Мои публикации

Формирование продуктивных компетенций через участие учащихся в кружковой деятельности  Статья с презентацией характеризует важнейшую инновацию в отечественном образовании – компетентностный подход, целью которого ‒ выпускник как конкурентноспособная, социально и профессионально мобильная личность, обладающая необходимым набором сформированных ключевых компетенций, продуктивных компетенций. Педагог делится опытом формирования и развития продуктивной компетенции учащихся на кружковых занятиях объединения «Мир дизайна», в ходе которых создаются различные творческие работы, проекты, презентации и т.д.
Презентация на уроках технологии  Презентации соединяют все цифровые образовательные ресурсы, необходимые для урока, могут быть не только опорным конспектом, но и отличной основой урока. Предложен краткий анализ функциональных особенностей презентаций, рекомендации по их созданию.

Сетевой проект как образовательное пространство учебно-исследовательской деятельности   соавтор: Кубрак Наталья Владимировна  На фоне активно развивающегося Олимпийского движения в стране, в преддверии Зимних Олимпийских игр в Сочи возникла идея реализации такого проекта, который бы объединял в себе множество направлений – игра, спорт, ИКТ, патриотическое воспитание, творчество, требования ФГОС и принципы Intel. В рамках данной статьи авторы раскрывают особенности организации, сопровождения и оценивания внеурочного сетевого проекта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий